|
本帖最后由 Diabolik 于 2022-7-30 17:24 编辑
昨天,北京市发改委发布了关于中/央广播电视总台超高清示范园项目核准的函。
中/央广播电视总台:
你单位《关于申请核准中/央广播电视总台超高清示范园工程项目的函》(广电总台函〔2022〕53号)、《关于申请核准中/央广播电视总台超高清示范园工程项目招标方案的函》(广电总台函〔2022〕54号)及所附相关材料收悉。根据市规划自然资源委门头沟分局《建设项目用地预审与选址意见书》(2022规自[门]预选字0001号)、《关于中/央广播电视总台超高清示范园项目“多规合一”协同平台初审意见的函》(京规自[门]初审函〔2022〕0006号)等,经研究,同意实施中/央广播电视总台超高清示范园工程项目。现就有关核准事项函告如下:
一、项目名称:中/央广播电视总台超高清示范园工程。
二、建设单位:中/央广播电视总台。
三、建设地点:项目位于门头沟区永定镇0605城区,总用地面积47331.32平方米,具体用地范围以规划自然资源部门意见为准。
四、建设规模和内容:项目地上建筑规模约57563平方米,地下建筑规模以规划自然资源部门意见为准。主要建设内容包括超高清演播平台,超高清系统设备研发及应用平台,超高清转播车测试和维护平台,视听文化广场,视听艺术中心以及物业管理及生活服务设施和动力中心及地下车库等。
五、总投资和资金来源:项目总投资为289946万元,全部由中/央广播电视总台自筹解决。
六、本批复文件有效期2年。在有效期内未办理年度投资计划或未取得延期批复的,逾期自动失效。
七、本批复附《建设项目招标方案核准意见书》1份,请据此依法开展招标工作。在建设项目实施过程中,确有特殊情况需要变更已核准招标方案的,应重新履行申报核准手续。
附件:建设项目招标方案核准意见书
北京市发展和改革委员会 |
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
|